Только краткую запись: В мастерской в первый день сшили 19 одинаковых рюкзаков, во второй-23 таких рюкзака. На все эти рюкзаки пошло 84 м ткани. Сколько метров ткани расходовали каждый день?4 класс

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 03:49
    0
    1) 19+23=42 (рюкзака)

    2) 84:42=2 (м ткани на 1 рюкзак)

    3) 19·2=38 (м в 1 - день)

    4) 23·2=46 (м на 2 - день)

    ответ: 38 м и 46 м