Раскрыть скобки и привести подобные слагаемые:

1) 3 а - (10-3 а)

3) - 3 (6 х-2) + 14

2) - 5 а-5 (-а+8) - 14

4) 3 (-8 х+4) + 2 (12 х-8) + 2 х

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 03:47
    0
    1) 3a-10+3a=6a-10

    3) - 18x+6+14=-18x+20

    2) - 5a-5a-40-14=-10a-54

    4) - 24x+12+24x-16+2x=2x-4

    2x=4

    x=2