Я задумал чтсло. Если его увеличить на 9,2 и результат увеличить в 11 раз, то получится 110. Какое число я задумал?

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 13:12
    0
    Считаем с конца, меняя знаки действий на противоположные:

    110 : 11 - 9,2 = 0,8

    1) 110 : 11 = 10 - уменьшили в 11 раз

    2) 10 - 9,2 = 0,8 - уменьшили на 9,2.

    Ответ: 0,8.
  2. 19 сентября, 14:24
    0
    2) (х+9,2) * 11=110

    х+9,2=110:11

    х+9,2=10

    х=10-9,2

    х=0,8 задуманное число