Я задумал число. если его увеличить на 9,2 и результат увеличить в 11 раз то получится 110. какое число я задумал. решить уравнением

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 22:41
    0
    (х + 9,2) * 11 = 110

    11 х + 101,2 = 110

    11 х = 8,8

    х = 0,8
  2. 27 марта, 23:34
    0
    пусть число равно х. зная, что если его увеличить на 9,2 и результат увеличить в 11 раз, то получится 110, можно решить уравнение.

    (х+9,2) * 11=110

    х+9,2=110/11

    х+9,2=10

    х=10-9,2

    х=0,8

    проверка: (0,8+9,2) * 11=110

    ответ: х=0,8