Составь буквенное выражение стол стоит а рублей а стул в на сколько стол дешевле четырёх стульев Вычисли при а=600 в=300

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 19:14
    0
    Стол - а руб.

    стул - в руб.

    4 стула - 4*в руб.

    4*в - а - на столько стол дешевле, чем 4 стула

    Если а=600, в=300, то 4*в - а = 4*300 - 600 = 1200 - 600 = 600 (руб.) - на столько стол дешевле, чем 4 стула

    Ответ: 4*в-а; на 600 руб.