В квартире три комнаты маленькая средняя и большая их общая площадь 75 м2 при этом площадь большой комнаты на 5 м2 больше чем площадь средней а площадь средней относится к площади маленькой как 3:1. чему равна площадь каждой комнаты

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 18:24
    0
    Решаем через уравнение

    площадь маленькой х

    тогда площадь средней 3 х

    площадь большой 3 х+5

    х+3 х+3 х+5=75

    7 х=75-5

    7 х=70

    х=10 квм

    маленькая

    средняя 10*3=30 квм

    большая 30+5=35 квм