Решите уравнение

24-y=2 (y+3)

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 05:59
    0
    24-у=2*у+2*3

    24-у=2 у+2*3

    24-у=2 у+6

    -у-2 у=6-24

    -3 у=6-24

    -3 у=18

    у = - 18: - 3

    у=6