Боковая сторона равнобедренного треугольника на 4 см больше его основания. периметр треугольника = 56 см. наидите боковую сторону треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 00:28
    0
    Х основание

    по х+4 две боковые стороны

    х+2 (х+4) = 56

    х+2 х+8=56

    3 х=48

    х=16 см длина основания

    16+4=по 20 см две боковые стороны