Боковая сторона равнобедренного треугольника на 4 см длиннее основания, а периметр треугольника равен 44 см. Найти основание и боковую сторону.

+4
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 13:14
    0
    Обозначим основание за х, тогда боковая сторона равна х+4, а периметр равен 44, составим уравнение х+х+4+х=44, 3 х=36, х=12)
  2. 22 сентября, 14:02
    0
    Пусть длина основания = х

    Тогда длина боковой стороны = х+4

    Периметр = 44

    Составим уравнение:

    х+х+4+х+4=44

    3 х=36

    х=12

    Длина основания = 12 см

    Длина боковой стороны = 12+4 = 16 см

    Ответ: 12 см, 16 см.