5/9 + 1 5/7 * (4 2/3 - 2 5/8) / 1 3/4 вычислите

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 12:41
    0
    5/9+1 5/7 * (4 2/3-2 5/8) : 1 3/4=

    1) 4 2/3 - 2 5/8=14/3 - 21/8 = 112/24-63/24=49/24=2 1/24

    2) 1 5/7*2 1/24 = 12/7*49/24 = 12*49/7*24 = 7/2=3 1/2

    3) 7/2:7/4=7*4/2*7=2

    4) 5/9+2 = 2 5/9