8 (0.5a+3b) + 8a при a+2b=2.5

3 (0.6m+5n) - 3n при 0.3m+2n=4

помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 20:31
    0
    8 (0,5 а+3b) + 8 а=4 а+24b+8 а=12 а+24b=12 (a+2b) = 12*2,5=30