Себестоимость изделия снизилась в 1,25 раза. На сколько процентов снизилась себестоимость

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 12:09
    0
    Если раньше себестоимость была 1 а стало 1.25 то цена снизилась на 1.25-1=0.25

    составим пропорцию

    100 % - 1 раз

    Х% - 0.25 раз

    Х=0.25*100/1=25%