6. Себестоимость изделия снизилась в 8 раз. На сколько процентов снизилась себестоимость изделия?

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 19:58
    0
    С/8 - уровень себестоимости после снижения.

    решение: если принять С за 100% то С/8 будет считаться так X%=С/8*100%/С=12,5%
  2. 6 мая, 20:08
    +1
    Решение:

    Обозначим себестоимость изделия до снижения за 100%

    При снижении себестоимости в 8 раз, она составит:

    100% : 8=12,5%

    Вычислим на сколько процентов снизилась себестоимость изделия:

    100% - 12,5 %=87,5%

    Ответ: Себестоимость изделия снизилась на 87,5%