Люди добрые помогите 4 примера ни знаю как сделать помогите прошу вас

1) 5/7 а + 3/14 а при а = 4 целых2/3, 7/13

2) 3/8 у + у - 1/4 у при у = 2 целых2/3, 4/9

3) 13/15m - 3/4m + 1/12m при m = 2 целых1/2, 6 целых1/4

4) 1/3 х + 3/4 х - 4/9 х при х = 1 целая13/23, 9/43

Прошу помогите

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 03:06
    0
    5/7a+3/14a

    (5*2+3) / 14a=13/14a = > a=4 2/3=> 13 / (14*14/3) = 13*3/196=39/156

    Дальше эдентично