За 1 день было собрано 1660 кг картофеля. Послн обеда собрали в 4 раза меньше картофеля, чем до обеда Сколько кг картофеля было собрано до обеда?

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 20:51
    0
    Пусть x кг собрано после обеда, значит до обеда собрано 4x кг.

    4x+x=1660

    5x=1660

    x=332 кг после обеда

    332*4=1328 кг до обеда
  2. 19 февраля, 22:10
    0
    Пусть х-собрали после обеда, тогда до обеда - 4 х. Составим уравнение: 4 х+х=1660. 5 х=1660 х=1660:5 х = 332 (это уравнение, так что пиши в столбик) 1) 332*4=1328. Ответ: ...