Девочке подарили кружево длиной 84 сантиметров. Она решила обшить кружевной платочек квадратной формы. Какого размера платочек она может общить этим кружево, если на каждый уголок нужно добавить по одному в сантиметру

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 15:30
    0
    В квадратном платочке 4 уголка.

    Стороны квадратного платочка равны

    Решение:

    1) 1 * 4 = 4 (см) пойдут на 4 уголка

    2) 84 - 4 = 80 (см) кружев останется на 4 одинаковые стороны

    платка.

    3) 80 : 4 = 20 (см) - сторона квадратного платка

    Ответ: по 20 см должны быть стороны платка.