Девочке подарили кружево длиной 84 см. она решила обшить кружеиом платочек квадратной формы. кагого размера платочек она может обшить этим кружевом если на каждый уголок нужно добавить по 1 см

+3
Ответы (2)
  1. 30 мая, 13:20
    0
    1) 1*4=4 (см) - уйдёт на уголки

    2) 84-4=80 (см) - останется на стороны платочка

    3) 80:4=20 (см) - сторона платочка

    4) 20*20=400 (кв. см) - площадь платочка

    Ответ: девочка может обшить этим кружевом платочек со стороной 20 сантиметров, площадью 400 квадратных сантиметров.
  2. 30 мая, 13:57
    0
    1) 1*4=4 (см)

    2) 84-4=80 (см)

    3) 80:4=20 (см)

    4) 20*20=400 (кв. см)

    ответ: 400 кв. см