В вазочке лежали бананы саша съел треть всех бананов после того как мама положила еще 7 бананов в вазочке стало12 бананов сколько бананов было изначально

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 21:41
    0
    Х было изначально; тогда; 1) х: 3+7=12; Х: 3=12-7; Х=5*3; Х=15 бананов было в вазе изначально; Проверка: 15:3+7=12; 12=12; Ответ: 15 шт бананов было в вазе изначально