Собственная скорость катера 8 км / ч. катер проплыл 0,6 ч по течению и 0,8 ч против течения. какой путь прощёл катер за всё время, если скорость течения 2,5 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 01:25
    0
    1) 8+2,5=10,5 (км/ч) - скорость по течению.

    2) 8-2,5=5,5 (км/ч) - скорость против течения.

    3) 10,5·0,6 = 6,3 (км) - прошел по течению.

    4) 5,5·0,8 = 4,4 (км) - прошел против течения.

    5) 6,3+4,4 = 10,7 (км) - весь путь.

    Ответ. 10,7 км.