1. Решите уравнение

52 х-3=125 (2 х-3 это маленькие над 5)

2. Решите неравенство

log2 (3x-5) >_2

+2
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 12:20
    0
    Log 2 (3x - 5) > = log2 4

    3x - 5 >4

    3x > 9

    x> 3

    Ответ: х >3 или (3; + ~)

    ~ бесконечность
  2. 18 сентября, 12:49
    0
    5^ (2 х-3) = 125^ (2 х-3)

    5^ (2 х-3) = 5^3 (2 х-3)

    2 х-3=3 (2 х-3), при 2 х-3≠0 х≠1.5

    1=4 х-6, х=1.75 х≠1.5 - ответ