За 3 часа работы бульдозер раз равнял 234 м в квадрате, дороги, сколько квадратных метров дороги разровняет бульдозер за 10 ч, если будет работать с такой же производительностью?

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 11:32
    0
    Сначала нужно найти сколько он делает за 1 час.

    234/3 = 78 м^2

    Соответственно, за 10 часов он сделает 78*10 = 780 м^2
  2. 5 апреля, 11:50
    0
    1) 234:3=78

    2) 78*10=780

    Ответ: за 10 часов бульдозер разровняет780 м2