Периметр треугольника 12 см это на 12 си меньше чем пириметр квадрата Какова длина стороны квадрата

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 17:57
    0
    1) 12+12=24 (см) - периметр квадрата

    2) 24:4=6 (см) - длина одной стороны квадрата

    Ответ: 6 см.

    (У квадрата 4 стороны, поэтому 24 делим на 4 во втором действие)
  2. 4 ноября, 18:57
    0
    1) 12+12 = 24 (см) - периметр квадрата.

    2) 24:4=6 (см) длина 1 стороны квадрата.

    Ответ: 6 см длина одной стороны квадрата.