Составить программу действий и вычислить 7*8 - (5*6-12) : 3-49: (7*7) =

+1
Ответы (2)
  1. 18 января, 10:20
    0
    1) 5*6=30

    2) 30-12=18

    3) 7*7=49

    4) 7*8=56

    5) 18:3=6

    6) 49:49=1

    7) 56-6=50

    8) 50-1=49

    Ответ: 49
  2. 18 января, 10:40
    0
    7¹*8⁷ - (5²*6⁴-12) ⁶:3⁷-49⁵: (7³*7) = 49

    1) 7*8=56

    2) 5*6=30

    3) 7*7=49

    4) 30-12=18

    5) 49/49=1

    6) 18/3=6

    7) 56-6-1=49