В магазине было 48 кг апельсинов, в каждом ящике по 4 кг. В понедельник продали 1/3, а во вторник - 1/6 от всего количества апельсинов. Вычислить все, что можно вычислить при помощи действий умножения и деления. Не меньше 5 действий. Написать пояснения.

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 05:39
    0
    48/4=12 кг в каждом ящике

    48/3=16 кг продали за первый день

    40/6=8 кг продали за второй день

    16/8=2 в 2 раза в первый день продали больше чем во второй