Первый магазин привезли 27 коробок печенья а во второй 30 коробок Сколько килограммов печенья привезли в каждый магазин если известно что второй магазин привезли на 51 кг больше чем 1

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 22:33
    0
    Смотри, разница в коробках 3 штуки, и эта же разница

    равна 51 кг, следовательно в каждой коробке 51/3=17 кг, получается в первый привезли 27 коробок, значит, 27*17=459 кг, во второй 30 коробок, значит 30*17=510 кг 30-27=3 (коробки) 51/3=17 (кг в одной коробке) 17*27=459 (кг привезли в первый магазин) 17*30=510 (кг привезли во второй магазин)