360: (X-289) = 8 как решать сложные уравнения

+3
Ответы (2)
  1. 14 июля, 23:44
    0
    360 / (х-289) = 8

    х-289=360/8

    х-289=45

    х=289+45

    х=334.

    Ответ: х=334.
  2. 15 июля, 00:30
    0
    360-это делимое

    (х-289) - делитель

    8 частное

    Чтобы найти делитель надо делимое разделить на частное

    360: (х-289) = 8

    х-289=360:8

    х-289=45

    х=45+289

    х=334

    Проверка

    360: (334-289) = 8

    360:45=8

    8=8