Володя прополол 9 грядок. Катя на 3 грядки больше, а Ира на 18 грядок меньше, чем Володя и Катя вместе. На сколько меньше прополол Володя грядок, чем Катя и Ира вместе.

+1
Ответы (2)
  1. 15 июля, 02:27
    0
    1) 9+3=12 (г) прополола Катя

    2) 9+12=21 (г) пропололи Володя и Катя вместе

    3) 21-18=3 (г) прополола Ира

    4) 12+3=15 (г) Катя и Ира вместе

    5) 15-9=6 (г)

    Ответ: Володя прополол на 6 грядок меньше, чем Ира и Катя вместе
  2. 15 июля, 03:09
    0
    1) 9+3=12 - Катя

    2) 9+12=21 - Катя и Володя вместе

    3) 21-18=3 - Ира

    4) 12+3=15 - Катя и Ира вместе

    5) 15-12=3 - меньше собрал Володя

    Ответ: Володя прополол на 3 грядки меньше