помогите решить задачу со схемой: Володя прополол 9 грядок, Катя на 3 грядки больше, а Ира на 18 грядок меньше, чем Володя и Катя вместе. На сколько меньше грядок прополол Володя, чем Катя и Ира вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 03:16
    0
    1) 9+3=12 (гр.) прополола Катя

    2) 12+9=21 (гр.) Катя и Володя вместе

    3) 21-18=3 (гр.) прополола Ира

    4) 12+3=15 (гр.) Катя и Ира вместе

    5) 15-9=6 (гр.) на столько меньше прополол Володя

    Ответ: на 6 грядок меньше
  2. 4 мая, 04:00
    0
    сначала нужно 9+3=12

    потом 18-12=6 грядок разница ответ на 6 грядок больше