Володя прополол 9 грядок, Катя на 3 грядки больше, а Ира на 18 грядок меньше, чем Володя и Катя вместе. На сколько меньше грядок прополол Володя, чем Катя и И ра вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 02:17
    0
    Володя - 9 грядок

    Катя - на 3 грядки больше

    Ира - на 18 грядок меньше

    Решение:

    1) 9+3=12 (г.) - Катя

    2) 9+12=21 (г) Володя и Катя

    3) 21-18=3 (г) - Ира

    4) (3+12) - 9=6 (г)

    Ответ: На 6 грядок меньше.
  2. 30 ноября, 05:11
    0
    Катя 12, а Ира 3. ИРА и Катя вместе 15, А Володя меньше Кати и иры на 6