Двигаясь с одинаковой скоростью машина до остановке ехала 3 ч, а затем еще 5 ч. расстояние которое она проехалаза все время ровно 640 км. сколько километров она проехала за 3 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 26 июня, 20:26
    0
    1). 640:8 = 80 (км/ч)

    2). 80:8 = 10 (км/ч)

    3). 3•10=30 (км/ч)

    4). 30•3=90 (км)
  2. 26 июня, 21:44
    0
    640/8=80 за час

    80*3=240 км за 3 часа