Двигаясь с одинаковой скоростью, машина проехала 3 часа, а затем ещё 5 часов. расстояние, которое она проехала за всё время - 640 км. сколько км она проехала за 3 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 02:34
    0
    3+5=8 (ч) - всего проехала машина.

    640/8=80 (км/ч) - проехала машина.

    80*3=240 (км)

    Ответ. Машина проехала за 3 часа 240 км.
  2. 28 июля, 03:06
    0
    1) 5+3=8 часов

    2) 640: 8=80 км/ч

    3) 80*3=240 км

    Ответ: за 3 часа машина проехала 240 км