В 80 м одна от другой растут две сосны. Высота одной 41 м, а другой 23 м. Найдите расстояние (в метрах) между их верхушкам

+2
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 07:59
    0
    41-23 = 18.

    далее получаем треугольник с катетами 80 и 18. по теор. пифагора 80^2 + 18^2 = х^2

    6400+324=х^2

    6724 = х^2

    корень сам вычисли. на телефоне нет такой функции
  2. 5 сентября, 10:00
    0
    41-23=18 м

    18 кв+80 кв=корень 324+корень6400=корень6724=82 метра