Магазин закупил 50 утюгов по 18 манатов. 4/5 часть утюгов была прдана по 25 манатов, а остальные в рамках скмдочной кампании по 19 манатов. Какую прибыль получил владелец магазина от продажи 50 утюгов?

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 17:48
    0
    1) 50*18=900 (м) - потратил магазин на закупку утюгов.

    2) 4/5*50*25 + (50-4/5*50) * 19=1190 (м) - магазин получил после продажи утюгов.

    3) 1190-900=290 (м) - прибыль получил владелец магазина от продажи 50 утюгов.

    Ответ: 290 манатов.