Магазин закупил 50 утюгов по 18 рублей. 4/5 часть утюгов была продана по 25 рублей, а остальные в рамках скидочной компании по 17 руб. Какую прибыль получил владелец магазина от продажи 50 утюгов?

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 18:48
    0
    50*18=900 (р)

    50/5*4=40

    40*25=1000

    50-40=10

    10*17=170

    1000+170=1170

    1170-900=270

    ответ прибыль составила 270
  2. 3 октября, 18:50
    0
    50 = 18 р - закупил каждый

    4/5 = 40

    40 = 25 р - продан каждый

    10 = 17 р - за каждый

    18*50 = 900 рублей заплатили

    25*40 - 17*10 = 1000 - 170 = 830 рублей получили

    Получил убыток 70 рублей