Магазин закупил 50 утюгов по 18 манатов. 4/5 часть утюгов была продана по 25 манатов, а остальные в рамках скидочной кампании по17 манатов. Какую прибыль получил владелец магазина от продажи 50 утюгов?

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 19:34
    0
    1) 50*18=900 (манатов) - потратил магазин на закупку утюгов.

    2) 4/5*50*25 + (50-4/5*50) * 17=1170 (манатов) - получил магазин после продажи утюгов.

    3) 1170-900=270 (манатов) - прибыль магазина с продаж.