один рабочий изготовил 50 деталей а другой на 10 деталей меньше все изготовленые детали разложили поровну в 3 ящика сколько деталей в одном ящике

.

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 08:10
    0
    1) 50-10=40 (дет.) - изготовил второй рабочий.

    2) 50+40=90 (дет.) - изготовили оба рабочих.

    3) 90:3=30 (дет.) - в одном ящике.
  2. 2 июня, 08:21
    0
    30 деталей

    решение 50-10=40

    50+40=90

    90:3=30