Упростите выражения

-7b-7 + (b+7)

7b+3 (b-1)

b-4+5b-7

(2b-4) - (3b-9)

4b-2 (b+3)

+3
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 01:08
    0
    -7b-7 + (b+7) = - 7b-7+b+7=-6b

    7b+3 (b-1) = 7b+3b-3=4b-3

    b-4+5b-7=6b-11

    (2b-4) - (3b-9) = 2b-4-3b+9=5-b

    4b-2 (b+3) = 4b-2b-6=2b-6
  2. 15 ноября, 03:22
    0
    1) - 7b-7+b+7=-6b

    2) 7b+3b-3=10b-3

    3) 6b-11

    4) 2b-4-3b+9=-b+5