Прошу, помогите решить задачу!

Богатый мексиканец, живший в 13 в, купил в один день 2 лодки, а в другой 5 лодок. За покупку он расплатился какао-бобами. Во второй день он заплатил на 300 кг бобов больше, чем в первый. Сколько всего килограммов какао-бобов мексиканец отдал за все лодки?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 00:49
    0
    5-2=3 лодки стоят 300 кг бобов

    300/3=100 кг бобов стоит одна лодка

    5+2=7 лодок всего

    7*100=700 кг бобов заплатил за все.