Не могу решить систему уравнений

помогите

х: 3=-у: 4

х+у=

5

Плис

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 10:24
    0
    X=5-y

    (5-y) / 3=-y/4

    4 * (5-y) = - 3y

    20-4y=-3y

    y=20

    Подставляем вместо y в самое первое уравнение

    x=5-20

    x=-15