Масса коробки конфет и 2 пакетов урюка равна 550 грамм. масса 5 коробокконфет и 3 пакетов урюка равна1 кг 700 грамм. какова масса коробки конфет? и пакета урюка?

+2
Ответы (2)
  1. 18 мая, 19:58
    0
    Пусть коробка конфет - х, а пакет урюка - у, тогда можем записать:

    x+2y=550

    5x+3y=1700

    Решаем систему уравнений:

    Из первого уравнения выразим х

    х=550-2 у

    и подставим во второе уравнение

    5 (550-2 у) + 3 у=1700

    2750-10 у+3 у=1700

    -7 у=1700-2750

    7 у=1050

    у=150 г - масса пакета урюка

    х=550-2*150=250 г - масса конфет
  2. 18 мая, 21:18
    0
    Пусть х - масса 1 коробки конфет, у - масса 1 коробки урюка,

    х+2 у=550

    5 х+3 у=1700

    Выразим х через у в первом выражении и подставим во второе, получим:

    5 (550-2 у) + 3 у=1700

    2750-10 у+3 у=1700

    2750-7 у=1700

    7 у=1050

    у=150

    Теперь находим массу коробки конфет, х=550-2 у

    х=550-2 (150)

    х=250

    Ответ: масса коробки конфет 250 грамм, масса 1 пакета урюка 150 грамм