Столяр отремонтировал32 стула работаям5 ч до беда и 3 по ли а беда.

За каждый час соляр ремонтировал одинаковое количество стульев. Сколько стульев отримонтироваетсторял до обеда? по ли обеда

+2
Ответы (2)
  1. 12 октября, 13:12
    0
    Можно решить пропорцией

    32 ст-8 ч

    x ст-5 ч

    32:x=8:5

    x=32x5 : 8

    x=20

    5 часов = 20

    3 часа = 12
  2. 12 октября, 14:16
    0
    Отремонтировал - 32 ст. - ? ч

    До обеда - 5 ч - ? ст.

    После обеда - 3 ч - ? ст.

    За 1 ч работы - ? ст.

    1) 5+3=8 (ч) - всего

    2) 32: 8=4 (ст.) - за 1 ч работы

    3) 5 х4=20 (ст.)

    4) 3 х4=12 (ст.)

    Ответ: 20 стульев отремонтировал столяр до обеда, 12 стульев - после обеда.