Посадили деревья возле дома. Если посадить по 10 деревьев у каждого дома. То 100 деревьев не хватит. А если по 5 то останется 20 деревьев. Сколько деревьев и сколько домовв?

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 14:48
    0
    Домов - х

    Деревьев - у

    х*10=у+100

    х*5=у-20

    2*5*х=2 * (у-20) = у+100

    2 у-40=у+100

    у=140 - деревьев

    5 х=140-20=120

    х=24 дома