Возле каждого дома посадить по 9 деревьев то не хватит 100 саженцев а если возле каждого дома посадить деревья что лишнее будет 20 сколько домов в микрорайоне

+4
Ответы (2)
  1. 15 июля, 10:25
    0
    Х количество домов

    количество саженцев в первом случае 9 х-100

    во втором 5 х+20

    9 х-100=5 х+20

    4 х=120

    х=30 домов
  2. 15 июля, 13:40
    0
    х количество домов количество саженцев в первом случае 9 х-100 во втором 5 х+20 9 х-100=5 х+20 4 х=120 х=30 домов