Прямоугольник со сторонами 16 см и 21 см разделили на 4 одинаковые части. Какова площадь каждой части? Имеет ли значение, какую форму имеют эти части?

+2
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 11:40
    0
    16/4=4, 21/4=5,25

    площадь 1 части = (4*5,25) = 21

    значение имеет
  2. 17 февраля, 11:52
    0
    Сначала находим площадь всего прямоуголника, т. е. 16*21=336, а затем делим на 4