Два носовых платочка имеют форму квадрата со сторонами 3 дм. Один платочек наложили на другой так, что получился прямоугольник со сторонами 4 дм и 3 дм.

Какова площадь части в два слоя?

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 10:14
    0
    3*3=9 (дм²) - площадь одного квадратного платочка

    9+9=18 (см²) - площадь двух квадратных платочков

    4*3=12 (см²) - площадь прямоугольника

    18-12=6 (см²) - площадь части в 2 слоя