Огневушки поскакушки два платочка махнет одним огонь в костре разгорится пахнет другим огонь погаснет площадь одного была. В четыре раза больше площади другого а попала. Квадратную форму во сколько раз сторона одного платочка Больше стороны другого

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 03:27
    0
    Если площадь в 4 раза больше, то сторона больше всего в 2 раза больше.

    s = a*a = a² - площадь маленького платочка.

    S = A*A = 4*s - площадь большого платочка в 4 раза больше.

    А = √S = √ (4*s) = 2a - сторона в 2 раза больше