Среднее арифметическое трех чисел 6. Найдите эти числа, если первое число в 2,5 раза больше, а второе в 1,5 раз больше третьего

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 13:37
    0
    (2,5x 1.5X + 1.5 X + X) / 3 = 6

    6.25X = 18

    x = 2.88 (3-е число)

    2,88 x1.5 = 4.32 (2-е число)

    4,32 x 2,5 = 10,8 (1-е число)

    Если, что, спрашивай