В классе 15 девочек. Это составляет одну пятую часть учеников всего класса. Кого в классе больше: Мальчиков или девочек?

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 17:00
    0
    15*5=75 (ч.) - в классе.

    75-15=60 (ч) - мальчиков.

    15<60