Средний рост команды из 5 человек 1/85 см. Двое имеют рост 1,90 см, еще двое 1,78 см. Найдите рост пятого

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 16:13
    0
    Рсот пятого х

    (2*190+2*178+х) / 5=185

    736+х=185*5

    х=925-736=189 см
  2. 22 марта, 17:28
    0
    (1.1.78*2+2*1.9+х) / 5=1.85, 1.2 * (1,78+1.9) + х=1.85*5,

    2 * (1.78+1.9) + х=9.25, 2*3.68+х=9.25,7.36+х=9.25, х=9.25--7.36=1.89

    Ответ: 1.89 см