В мужском общежитии института в каждой комнате можно поселить 3 человек какое наименьшее количество комнат необходимо для поселения 79 иногородних студентов

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 15:13
    0
    79/3=26,3

    получается нужно 27 комнат, 3*27=81

    проверка

    26*3=78 один останется без комнаты

    ответ 27